Ямальцы примут участие в «Активе-2012»

26 сентября 2012

С 27 по 30 сентября в Тюмени состоится Форум молодежи Уральского федерального округа «Актив-2012», в котором примут участие делегации из всех субъектов УФО, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Ямал представят 50 молодых активистов.

Отметим, что Тюменская область в четвертый раз соберет более 300 талантливых и активных молодых людей, проявивших себя в различных сферах общественной деятельности. Традиционно мероприятие пройдет на территории детского оздоровительного загородного центра «Ребячья республика».

Главной целью Форума молодежи УФО «Актив-2012» является развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи, формирование активной социально-ответственной гражданской позиции и лидерских компетенций участников. Форум призван оказать содействие в организации сотрудничества между представителями молодежных активов субъектов УФО, направленного на консолидацию общих усилий в решении актуальных проблем современности.

Программа «Актива-2012» посвящена Году истории в России и направлена на формирование патриотических ценностей у молодежи, повышение уровня знаний истории родного края, выдающихся деятелей, событий и достижений. Участники Форума получат возможность ознакомиться с ключевыми особенностями развития каждого из субъектов и презентовать свой регион в рамках выставки регионов УФО «Вехи, Люди, События. – Взгляд молодежи».

В текущем году планируется работа семи тематических площадок: «Молодые политики», «Студенческое самоуправление», «Межкультурный диалог», «Советы молодых ученых и специалистов», «АгроПоколение», «Молодые предприниматели» и «Межрегиональный пресс-центр».

Образовательная программа форума по направлениям работы тематических площадок предполагает проведение круглых столов, деловых игр, дискуссионных площадок и т.п., на которые в качестве экспертов будут приглашены представители органов исполнительной и законодательной власти, квалифицированные педагоги, знаковые фигуры общественной деятельности. Помимо образовательной программы, для участников традиционно будут организованы разнообразные творческие, досуговые и спортивные мероприятия.

Кроме того, в рамках программы Форума планируется проведение первого заседания Совета молодых ученых и специалистов при Полномочном Представителе Президента РФ в УФО, первого сбора лидеров органов студенческого самоуправления регионов УФО, а также посещение III межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер