Полярная зарница

26 сентября 2012

В минувшую субботу лицеисты Муравленко и учащиеся первой школы приняли участие в полярной зарнице. Идея организовать это грандиозное мероприятие принадлежит совету лидеров и учащимся кадетского класса многопрофильного лицея. Утром 22 сентября в лесу  стартовала пятая по счёту игра с участием старшеклассников. Им предстояло пройти несколько этапов с препятствиями и научиться работать в команде.

Полярная зарница - мероприятие, которое пользуется особой популярностью у школьников. Их примеру последовали в этот день и представители первой школы. Они также разбили лагерь неподалеку. Стартовали не с прохождения препятствий. Первым делом разбили лагерь, развели костры и провели тимбилдинговые занятия - это так называемые упражнения на сплочение коллектива.

Преподаватель иностранного языка МАОУ "Многопрофильный лицей" Петр Дуда: "Забывать о таких традициях не стоит, потому что, во-первых, она несет радость, во-вторых, здоровый образ жизни - это свежий воздух, дети, которые сидят постоянно в помещении и в учебных заведениях должны приобщаться к природе".

Приобщались к природе, ориентировались на местности, готовили блюда на костре - это лишь малая часть того, чем лицеисты были увлечены на полярной зарнице.

Организатор игры "Полярная зарница" Олеся Болотова: "Вся программа состоит из определенных препятствий, таких как контрольно-туристическая полоса. В этом году в форме квестов проводим соревнования, представление транспортного средства, и конечно же лазертаг, в котором примут участие все: учащиеся, педагоги, родители".

Старшеклассники увлеченно и уверенно преодолевали все препятствия. Каждый определил и выявил для себя приоритеты в игре.

В планах организаторов зарницы проводить такие массовки на природе чаще, не только осенью, но и весной.

Директор МАОУ "Многопрофильный лицей" Вера Климко: "Это праздник молодости, праздник борьбы за здоровый образ жизни. Потому что каждый год к нам приходят десятиклассники и обновляется состав лицеистов почти на пятьдесят процентов. Все это для того, чтобы они влились в семейство лицея".

За время игры ребятам удалось получше познакомиться и сплотиться. По итогам состязаний абсолютным победителем состязаний признана команда 10-В и 11-Б, на втором месте сборная 10-М - 11-А, третье у учащихся 10-В и 11-М.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер