Владимир Путин планирует принять участие в международном форуме в Салехарде

14 сентября 2012

Ямал готовится к проведению третьего Международного форума «Арктика - территория диалога», который пройдет с 22 по 23 октября в Салехарде. Как сообщили в окружном департаменте международных и внешнеэкономических связей, в нем собираются принять участие четыреста пятьдесят официальных представителей стран циркумполярного мира. Делегацию Российской Федерации планирует возглавить глава государства Владимир Путин.

Основная тема форума - «Экологическая безопасность в Арктике». Ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят проблемы сохранения арктической природы в условиях индустриального развития Арктики. Будут рассмотрены вопросы обеспечения экологической безопасности и охраны здоровья человека, живущего в арктическом регионе.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин утвердил состав оргкомитета и план организационных мероприятий по подготовке и проведению международного форума. Согласно утвержденному плану, в ходе подготовки будет разработан специальный интернет-сайт, культурно-экскурсионные программы для участников, обеспечена визовая поддержка, организация телекоммуникационного и информационного обеспечения.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер