Начинать не сложно, если есть желание

12 сентября 2012

Работа по привлечению молодых, энергичных, нацеленных на профессиональный рост специалистов на сегодняшний является одним из приоритетных направлений любого учреждения. К таким относится и Детская школа искусств - коллектив педагогов пополняется кадрами, в частности молодыми специалистами.

Для молодого специалиста Детской школы искусств Егора Горбунова музыка - это его жизнь, хобби, профессия. Искренность исполнения музыканта, который передаёт свои чувства зрителям, прожив произведение,  главное в его творчестве. Всему этому и многому другому он обязательно научит своих учеников, потому что по-другому свою преподавательскую деятельность не представляет. Делиться знаниями - это счастье и истинное предназначение молодого преподавателя.

Преподаватель отдела духовых и ударных инструментов Егор Горбунов: "Если не делиться этим счастьем, знаниями, значит, быть собственником своего капитала, но это не приносит удовлетворения".

Молодой специалист приехал в наш город по приглашению своего однокурсника и коллеги  Олега Валавина. Коллектив Детской школы искусств встретил доброжелательно, руководство помогло решить жилищный вопрос.

Преподаватель отдела духовых и ударных инструментов Егор Горбунов:" Я обустроен и теперь полный ход можно дать развитию духового отделения и профессии. Начинать никогда не сложно, если есть большое желание".

Огромное желание, обширное поле деятельности для творчества позволяют не бояться профессиональных начинаний. Есть стимул двигаться вперёд, к намеченным планам и свершениям. Тем более, когда чувствуется поддержка друзей и коллег.

Впереди  - создание дуэта и квартета саксофонистов, творческие вечера, выступления и концерты. А главное - педагогическая деятельность, которая дарит счастье и желаемое удовлетворение.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер