В их руках ключи от городской казны

7 сентября 2012

8 сентября свой профессиональный праздник отмечают финансисты. Деньги любят счет, чем тщательнее мы их считаем и ответственнее относимся к расходам, тем больше вопросов можем решить и увереннее себя чувствовать. И если грамотное обращение с личным кошельком позволяет благополучно существовать всей семье, то развитие целого города напрямую зависит от муниципальной казны и тех, в чьих руках находятся ключи от нее.

30 августа этого года на должность заместителя главы Администрации, начальника управления финансов назначен Руслан Юсупов. «Я родился в городе Салавате Республики Башкортостан. В 1984 году приехал вместе с родителями в Муравленко. После окончания средней школы в 1995 году поступил в Тюменский государственный университет на финансовый факультет», - рассказал о себе Руслан Шамилевич. После этого дипломированный специалист вернулся в город Муравленко и сразу устроился на работу в комитет финансов...

В разные годы своей трудовой биографии Руслан Шамилевич прошел все ступени карьерного роста: от ревизора Счетной палаты ЯНАО до заместителя начальника управления казначейства департамента финансов ЯНАО. За это время у Руслана Юсупова появилось и глубокое понимание бюджетного процесса, и желание его улучшить, и знание того, как это сделать. «Я понимаю весь груз ответственности, который ложится на нас. Нужно как минимум сохранить и поддержать, а по большому счету и ускорить то поступательное движение, темп которого на сегодняшний день задает глава Администрации Александр Подорога, улучшить благосостояние жителей города, приложив к этому максимум своих усилий и профессиональных знаний.

Финансы – это не самодостаточная система, это в первую очередь ресурс, инструмент муниципальной политики. Поэтому должны быть созданы все условия для той социально ориентированной политики, которую сегодня проводит городская Администрация. Городской бюджет – это запас стабильности и прочности, а задача управления - сохранить эту стабильность», - отметил он. Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» (№ 36 от 7 сентября 2012 года)

Источник: Светлана ГРИЩЕНКО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер