«Переселение из районов Крайнего Севера»: почти на финише

5 сентября 2012

Завершается очередной этап программы «Переселение из районов Крайнего Севера». В настоящее время специалистам осталось получить информацию о наличии у граждан жилья в других регионах России, о ранее полученных субсидиях, о стаже работы в районах Крайнего Севера по всего 66-ти заявлениям. Свыше 4 730 пакетов документов, поданных в НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», уже проверены.

В списки потенциальных участников программы Фонда «Переселение из районов Крайнего Севера» по итогам проверки уже включены более 2 800 заявителей. Не вошли в программу 1 971 заявитель. Основная причина отказа – 1 056 граждан не состоят в программе «Сотрудничество» на 01.01.2011 года. Среди других причин: заявители имеют жилье за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа (466), стаж работы в районах Крайнего Севера менее 30 лет (417), а также ранее уже воспользовались государственной жилищной субсидией (30). После того, как будет завершена проверка заявлений, Фонд жилищного строительства ЯНАО сформирует списки участников программы и оповестит всех о сроках заключения соглашений по получению жилья в микрорайоне «Ямальский» города Тюмень.

Уточнить информацию о своем участии в программе и стадии проверки документов можно, обратившись в НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» по телефонам 8 (34922) 7-00-93, 7-00-46, или на официальном сайте fgs.gov.yanao.ru. Программа НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» «Переселение из районов Крайнего Севера» является дополнительной. Заявочная кампания по программе была начата 14 февраля и завершилась 30 июня текущего года. Жилой микрорайон «Ямальский» в городе Тюмень состоит из 14-ти многоэтажных домов. В настоящее время строители проводят в домах отделочные работы.

 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер