Необычный экзамен… по ЖКХ

3 сентября 2012

Свой первый день рождения отмечает единственный на Ямале информационно-справочный портал о жилищно-коммунальном хозяйстве ЖКХ-Ямал.РФ. Отметить это событие редакция решила необычным образом: портал ЖКХ-Ямал предлагает всем ямальцам сдать виртуальный ЕГЭ по ЖКХ и тем самым проверить свои знания. Редакция портала разработала специальный тест, включающий самый необходимый минимум знаний о ЖКХ, которым должен обладать любой собственник жилья.

Вниманию экзаменующихся предлагаются 16 вопросов с вариантами ответов. Посетителю нужно выбрать тот, который, по его мнению, является правильным. Оценка по итогам теста выставляется моментально: по окончании теста посетитель может провести его автоматическую проверку и провести работу над ошибками. Программа сразу же выдаст правильные ответы на вопросы, в которых посетитель допустил ошибки. «Эта акция приурочена ко дню рождения нашего портала. 1 сентября вместе с Днем знаний мы отмечаем наш первый день рождения. Объединение этих двух дней и легло в основу акции «ЕГЭ по ЖКХ», ведь главная цель нашего портала, по сути – это тоже нести знание», - говорит главный редактор портала ЖКХ-Ямал Ольга Солоницына. Напомним, портал ЖКХ-Ямал.РФ начал свою работу 1 сентября 2011 года.

За это время посещаемость портала выросла в семь раз. Ежедневно аналитическая система портала фиксирует по 200 и более визитов. На сегодня почти 40% всех посетителей, а это порядка 25-ти тысяч человек – являются его постоянными посетителями. ЖКХ-Ямал – это электронная энциклопедия по вопросам ЖКХ: портал работает в режиме информационного агентства, а еще – как полезный справочник для жителей. На страницах портала можно задать наболевший вопрос, получить консультацию специалистов, высказать свое мнение, ознакомиться с нормативно-правовой документацией, найти шаблоны оформления документов «первой необходимости», дать совет власти, узнать информацию о своем доме и многое другое.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер