Молодежь обучат основам предпринимательства

3 сентября 2012

Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа начинает обучение молодёжи на курсах по программе «Основы предпринимательской деятельности». Курсы будут проводиться в рамках реализации окружной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в ЯНАО на 2011-2013 годы». Каждый желающий пройти обучение в возрасте до 30 лет может посетить курсы на территории следующих муниципальных образований: г. Ноябрьск 18-19 сентября, г. Новый Уренгой 25-26 сентября, г. Надым 1-2 октября, г. Лабытнанги 4-5 октября, г. Салехард 10-11 октября.

Основная цель курсов – обучение основным принципам предпринимательской деятельности лиц с начальным, средним и высшим образованием, выявление людей с предпринимательским потенциалом, формирование у них знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела, овладение навыком бизнес-планирования. Обучение молодёжи по программе «Основы предпринимательской деятельности» проводится ежегодно и направлено на усвоение базовых знаний, необходимых на современном этапе развития предпринимательства.

Мероприятие способствует повышению информированности о государственных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, популяризации деятельности в сфере бизнеса, развитие деловой активности в деловой среде. В рамках мероприятия проводятся бизнес-тренинги, деловые игры, тематические круглые столы с приглашением представителей власти, бизнес-сообщества. По итогам обучения между слушателями курсов состоится конкурс бизнес-проектов, авторы которых смогут принять участие в конкурсных процедурах по распределению грантов на реализацию бизнес-проекта. Подробную информацию о курсах можно получить в Торгово-промышленной палате ЯНАО: 8(34922) 4-02-75, Адрес: г. Салехард, ул. Комсомольская, д. 16-б

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер