В Салехарде состоялось заседание окружной антитеррористической комиссии

3 сентября 2012

Заседание провёл заместитель председателя окружной антитеррористической комиссии, заместитель начальника Управления – начальник отдела по Ямало-Ненецкому автономному округу РУФСБ России по Тюменской области Михаил Кемеров. Основная тема заседания – в готовность школ к началу нового учебного года. Особое внимание на совещании было уделено вопросу подготовки образовательных учреждений региона к новому учебному году.

В частности, речь шла об их антитеррористической защищённости. По словам начальника управления по обеспечению деятельности комиссий правоохранительной направленности Аркадия Ефимова, во всех школах округа установлены кнопки экстренного вызова сотрудников полиции. 73% заведений оборудованы системами видеонаблюдения, 89% образовательных учреждений пользуются услугами частных охранных предприятий. В соответствии с постановлением Правительства ЯНАО, до конца текущего года в образовательных учреждениях и объектах с массовым пребыванием людей будут разработаны паспорта антитеррористической защищённости.

В интервью журналистам Аркадий Ефимов отметил, что оснащение образовательных учреждений с каждым годом модернизируется. В ходе заседания комиссии участники обсудили вопросы, касающиеся устранения выявленных нарушений антитеррористической защищенности объектов ТЭК и объектов с массовым пребыванием людей. На заседании совместно был скорректирован и согласован перечень объектов топливно-энергетического комплекса, подлежащих категорированию (классификации по степени опасности), расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер