Ключи от новостроек

3 сентября 2012

В новое комфортное и благоустроенное жилье переехали жильцы домов, признанных непригодными для проживания, которые расположены в пятом и шестом микрорайонах города. Многие из новоселов проживали в ветхих и аварийных общежитиях и домах долгие годы. Семья Кабаевых ждала своей очереди на протяжении десяти лет.

И вот счастливый день настал - взамен двухкомнатной квартиры в ветхом и аварийном доме деревянного исполнения на улице Школьной, 11 они получили жилье, причем большее по размеру. Адрес новостройки - улица Нефтяников, 3. «Мы думали, что уже никогда не выберемся из этих «деревяшек», - говорит Павел Кабаев. - До этого шесть лет жили в общежитии. Когда нам предложили доплатить 560 тысяч рублей за «лишние» квадраты, мы даже не сомневались, а с радостью согласились. Нравится ли нам квартира? Да о чем разговор?! Конечно! Планировка интересная, кухня, например, имеет два входа – через гостиную и прихожую. Межкомнатные двери установлены, обои поклеены очень качественно. Ключи дали - заходи и живи! Мы очень счастливы!».

На сегодняшний день в Муравленко тринадцать домов признаны непригодными для проживания, одиннадцать строятся, два в августе этого года уже сданы в эксплуатацию. Это внушает уверенность, что проблема ветхого и аварийного жилья в нашем городе в скором времени будет решена.

Источник: Татьяна КОЗАРЬ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер