Для знаний границ не существует

29 августа 2012

Городские школы уверенно занимают призовые места не только в автономном округе, но и за его пределами. В минувшем учебном году ученики начальных классов города опробовали свои силы в дистанционной всероссийской олимпиаде. В августе результаты конкурса стали известны. В онлайн-тестировании ученики вторых и третьих классов заняли первые места.

К сожалению, не каждый ученик из небольших населенных пунктов и городов может участвовать лично в олимпиадах всероссийского уровня. Дистанционные курсы позволяют талантливым детям соревноваться между собой, не пересекая при этом границ округа или края. Задание в таких олимпиадах — нестандартные. Поэтому требуют особенной подготовки, в которой участвует и педагог, и родители, и, конечно, сам участник. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ №6 Галина Архипова: "Ученик, прежде всего, получает опыт пользования различными системами и, я думаю, что такие конкурсы набирают активность в различных образовательных учреждениях. Об этом говорит и статистика. И если прийти в любую школу, можно увидеть, сколько грамот заслужили наши дети". К примеру, Рамин Абдуллаев - учащийся школы № 6.

В течение прошлого учебного года он не раз участвовал в дистанционных соревнованиях, которые проводило Министерство образования и науки. Мальчик показал прекрасные результаты. В следующий раз, говорит Рамин, нужно будет попробовать свои силы в «Литературных баталиях», а затем и в экономике. Кстати, основные дисциплины в которых соревнуются ученики начальных классов по всей стране, это русский язык, математика, окружающий мир и литературное чтение. Каждый раз задания усложняются, но ребят это не пугает - уровень подготовки к дистанционным олимпиадам растет.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер