Обезопасить и помочь

28 августа 2012

В городской Администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности c участием представителей отдела ГО и ЧС, Управления образования и других организаций и предприятий города. Приоритетная тема — создание в Муравленко отрядов добровольных пожарных дружин. В свою очередь дружины призваны выполнять важные задачи - помощь местному отделению пожарной охраны и предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что в соответствии с постановлением Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина пункты добровольных пожарных дружин должны быть созданы во всех муниципальных образованиях округа. По приблизительным подсчетам, в Муравленко в состав добровольцев войдут не менее 400 человек.

Глава Администрации г. Муравленко Александр Подорога: "Каждый руководитель предприятия - градообразующего, сервисного, вспомогательного, бюджетной сферы - обязан иметь в составе добровольную пожарную дружину. Прошедшее лето многому нас научило, мы должны и обязаны быть готовы к вызовам и к защите населения города Муравленко».

Следующим на заседании рассмотрели вопрос «О состоянии пожарной безопасности в образовательных учреждениях города в период подготовки к началу учебного года». По словам начальника Управления образования Администрации г. Муравленко Марины Кравец, образовательные учреждения города имеют практически 100-процентную готовность к новому учебному году и готовы принять воспитанников и учащихся. Во время заседания шла речь также о состоянии пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения и энергетики и подготовки главных ресурсоснабжающих предприятий города к началу осенне-зимнего периода.

В завершении заседания участники комиссии подвели итоги выполнения плана пожарной безопасности в минувший летний период. Во время лесных пожаров отделами внутренних дел и надзорной деятельности по городу Муравленко совместно со СМИ проводилась профилактическая работа по обеспечению безопасности и информирования населения. Все это дало положительные результаты и показало, что город готов к обеспечению безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер