Педагогов объединит хартия

28 августа 2012

Решение о педагогическом объединении было принято в марте этого года по итогам заседания Совета управления. Представители педагогической общественности берут на себя обязательства по реализации актуальных для муниципальной системы образования города действий, направленных на формирование у учеников основных компетенций к обучению и личностному развитию. Иными словами, в общественной декларации прописаны обязательства педагогов по отношению к ученикам и администрации школы по отношению к учителям.
Например, учителя обязуются внедрять инновационные формы организации урока, развивать у воспитанников вдохновлённость, фантазию, гибкость ума, чуткость к противоречиям и критичность. Школьная администрация будет расширять меры материального и морального поощрения для педагогов.
Начальник Управления образования Администрации г.Муравленко Марина Кравец: "Хартия педагогов города Муравленко - это способ договориться с педагогической общественностью о том, как можно выстраивать образовательный процесс, урок. Эта хартия - текст - разработана специалистами с привлечением педагогов. На сегодняшний день мы считаем необходимым, чтобы широкая педагогическая общественность участвовала в обсуждении и подготовке своих предложений".
Проект текста предложен для обсуждения на официальном сайте управления образования. На педагогическом совещании, которое состоится 28 августа, текст будет вынесен на первую презентацию. Кроме того, он будет обсуждаться с представителями профсоюзных организаций каждого образовательного учреждения, чтобы учесть максимальное количество мнений.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер