Микрорайон Ямальский в Тюмени заселят в 2013 году

23 августа 2012

Шесть панельных домов в микрорайоне Ямальский в городе Тюмени будут готовы к вводу в эксплуатацию в конце сентября — начале октября. В настоящее время в домах завершаются внутренние отделочные работы, в ближайшее время будет начата отделка фасадов зданий. К домам подведены все коммуникации. На территории микрорайона полным ходом идут работы по благоустройству территории. Строительство выполняется в соответствии с графиком работ — до конца года планируется завершить строительство шести каркасно-монолитных домов.

В 2013 году будут построены еще два монолитных дома. Микрорайон строится при поддержке НО «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа» в рамках программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера». Проект, который планируется завершить в 2013 году, предполагает строительство микрорайона из 14 домов, максимально соответствующих требованиям, предъявляемым к современному жилью. Участок, застраиваемый по проекту, занимает площадь свыше 14 гектаров. В соответствии с градостроительным планом, всего будет построено около 140 тысяч квадратных метров жилья, что составляет более 2, 5 тысяч квартир.

По информации НО «ФЖС ЯНАО», в списки потенциальных участников программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» по итогам проверки включены более 2, 5 тысяч заявителей. Всего заявителями было подано 4 796 пакетов документов. Переселение участников программы в Тюмень будет проходить в первом полугодии 2013 года. К этому времени дома будут приняты в эксплуатацию, а процедуры оформления всех необходимых документов будут завершены.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер