Есть повод для оптимизма

16 августа 2012

Вскоре Муравленковский газоперерабатывающий завод отметит 25-тилетний юбилей. Предприятие входит в состав общества с ограниченной ответственностью «Ноябрьский газоперерабатывающий комплекс», осуществляющего полный цикл переработки попутного нефтяного газа. На заводе трудятся более двухсот муравленковцев, большая часть из них работает с момента его основания.

...Стаж работы Анатолия Решетило - более 20 лет. Его карьерная лестница началась с оператора технологических установок. Сегодня, говорит Анатолий, завод почти полностью компьютеризирован, новшества охватили все пространство предприятия, а тогда, в далекие девяностые, нового оборудования было чуть меньше 50%. Начальник смены ЦК и ПГ Анатолий Решетило: " Помню, когда впервые сюда пришел и я посмотрел на все это оборудование и приборы, стало немного страшно, Думаю, куда я попал? Сколько стекляшек, сколько оборудования надо освоить и узнать. Тогда казалось, что это невозможно".

С азами профессии Анатолий Решетило знакомился понемногу, когда же стал мастером своего дела, то сразу пошел на повышение. В 1995 году его назначили старшим оператором. Затем эта должность изменилась - начальник смены. Теперь Анатолий обучает новичков всему, что знает сам, как в свое время делали его учителя. На вопрос, какими главными качествами должен обладать руководитель, не задумываясь отвечает: "Прежде всего, холодным рассудком. Не нервничать ни в каких ситуациях, а они бывают разные, и очень даже опасные, не будем этого скрывать. Но надо сохранять спокойствие. Четко отдавать распоряжения, а если не уверен, лучше их не отдавать!»

О том, как все начиналось помнит и Надежда Купрейченко. Она называет свою работу вторым домом. Здесь женщина проработала 23 года и не разу всерьез не пожалела о выбранной профессии машиниста компрессорных установок. Машинист компрессорных установок Надежда Купрейченко: "Пройдут года и на нашем заводе будет все самое лучшее, я в это верю! Мы входим в холдинг "Сибур", в его составе много предприятий. Но я думаю, что наш завод будет самым первым, самым лучшим" С мнением Надежды солидарны и ее коллеги. А смотреть в будущее с оптимизмом могут только те, кто готов к интенсивной работе и постоянному поиску.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер