Портал ЖКХ-Ямал представит округ на всероссийском конкурсе

10 августа 2012

Справочно-информационный портал ЖКХ-Ямал будет представлять Ямало-Ненецкий автономный округ на III Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение реформы жилищно-коммунального хозяйства. Конкурс проводится Министерством регионального развития РФ и Государственной корпорацией – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Оценивать работу будут профессиональные журналисты, члены Альянса руководителей региональных СМИ России.

Актуальность этого конкурса и необходимость широкого информирования населения о целях, задачах и этапах реформы ЖКХ подтверждают данные социологических опросов. В частности, они показывают, что на Ямале очень немногие жители – примерно один из десяти – знают, в чем заключается суть реформы жилищно-коммунального хозяйства. Конкурс проводится по двенадцати номинациям. Портал ЖКХ-Ямал подал заявки на участие в пяти номинациях. Победители станут известны на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в рамках осеннего Всероссийского совещания по реформе ЖКХ. Наша справка. «ЖКХ-Ямал.РФ» – единственный на Ямале справочно-информационный портал о жилищно-коммунальном хозяйстве северного региона России.

Портал работает не только в режиме информационного агентства, но и как полезный справочник для жителей. На страницах портала можно задать наболевший вопрос, получить консультацию специалистов, высказать свое мнение, ознакомиться с нормативно-правовой документацией, найти шаблоны оформления документов «первой необходимости», дать совет власти, узнать информацию о своем доме и многое другое. Ежедневно портал посещают 300-350 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер