Cтроим новые спортивные объекты.

2 августа 2012

Строительство трех открытых площадок в городе ведется в рамках соглашения городской Администрации с компанией «Газпромнефть». Многофункциональные стадионы появятся на территории второй и пятой школ, а также на месте спортивного манежа "Олимп. Развитие физкультуры и спорта — важная задача. И для её выполнения необходимы современные спортивные объекты. Помимо тренировочных залов, бассейнов и ледовых кортов, нужны и спортивные площадки открытого типа. На сегодняшний день в Муравленко функционируют два таких объекта.

Это городской стадион и спортивная площадка в районе первой школы. В сентябре к данным спортивным объектам добавятся еще три многофункциональных площадки. Вот что рассказал ИГОРЬ МЕТЕЛЬСКИЙ, начальник МКУ "Управление коммунального заказа": «- Новые спортивные объекты будут по аналогии с площадкой возле первой школы. Только их размеры будут немного больше. Соответственно 45 на 27 метров. Это будет искусственное покрытие, которое будет ограждено высоким забором. Все площадки будут освещаться. Будет построено вспомогательное помещение. И благоустроена территория в виде дорожек.» В настоящее время подрядные организации производят работы по расчистке и планировке территории в районе пятой школы.

Возле средней школы номер два данный этап строительства уже завершён. А на спортивном манеже «Олимп», где также будет расположена новая спортивная площадка, идёт демонтаж старого деревянного покрытия. Летом это будет площадка для минифутбола. А зимой планируется её заливка. Будет полноценная коробка для игры в хоккей, для занятий фигурным катанием и просто для массового катания. Строительство трёх открытых спортивных площадок финансируется Администрацией города и филиалом «Муравленковскнефть". Из муниципального бюджета на эти цели выделено около 13 миллионов рублей. Согласно графику строительства все подготовительные работы завершаться к 10-му августа. Затем подрядчики приступят к монтажу искусственного покрытия спортивных площадок. И в сентябре все три объекта должны быть сданы в эксплуатацию.

Источник: Денис Максимчук,

ТРК «Муравленко-ТВ»

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер