Автостоянки возле школ

26 июля 2012

Безопасность дорожного движения - одно из приоритетных направлений работы городской Администрации. В этом году в Муравленко ведется активное строительство площадок для парковки легкового автотранспорта. Автостоянки появятся в местах массового пребывания людей и возле объектов социального значения. Новые парковочные площадки в Муравленко строятся с соблюдением всех современных норм и правил. На них будут установлены дорожные знаки, нанесена разметка и оборудованы специальные места для стоянки автомобилей людей с ограниченными физическими возможностями.

Всего этим летом в Муравленко планируется постороить около двадцати таких площадок. Они условно разделены на два типа: это парковки в местах массового пребывания людей, и стоянки для автотранспорта около социально-значимых объектов. Всего по городу планируется построить 23 парковочных площадки. Из них в районе детских дошкольных и школьных учреждений 11.

Это школа №1, №3, №5 и в районе школы №6. На строительство новых парковок в Муравленко выделено почти пятнадцать с половиной миллионов рублей. Общая площадь стоянок - более шести тысяч квадратных метров.

Безопасность дорожного движения и удобство расположения автопарковок значимо как для руководства города, так и для его жителей. Поэтому работы выполняются без остановок. Завершить их подрядная организация планирует уже в начале сентября.

Источник: Денис Максимчук, ТРК «Муравленко-ТВ»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер