Микрорайон Ямальский В Тюмени

23 июля 2012

Руководство Фонда жилищного строительства ЯНАО проинспектирует ход строительства микрорайона «Ямальский» в Тюмени. Завтра, 24 июля, исполняющий обязанности директора Фонда жилищного строительства ЯНАО Виктор Калашников в Тюмени оценит готовность микрорайона «Ямальский». Все квартиры микрорайона предназначены для жителей ЯНАО, участвующих в программе Фонда - «Переселение из районов Крайнего Севера». Отметим, что примерно каждый второй участник программы обращался в Фонд с пожеланиями получить квартиру больше положенной по нормам предоставления жилья площади.

В связи с этим, в положение программы по переселению были внесены изменения. Теперь, если участник захочет увеличить площадь квартиры, у него будет такая возможность при условии доплаты разницы (при этом цена квадратного метра существенно ниже рыночной).

Доплата в разнице квадратных метров будет производиться по цене порядка 42,5 тысячи рублей за «квадрат», в то время как рыночная цена у крупных тюменских застройщиков – от 54 тысяч рублей (квартиры без отделки). Напомним, что ямальцы получают готовые квартиры с отделкой «под ключ». Наша справка. Микрорайон возводится за счет бюджетных средств ЯНАО, в том числе средств ОАО «ГАЗПРОМ», при поддержке Фонда. Проект планируется завершить в 2013 году, в микрорайоне будет построено 14 многоквартирных домов, максимально соответствующих требованиям, предъявляемым к современному жилью. НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» выкупила для переселения ямальцев более 2,5 тысяч квартир. В настоящее время во многих из них уже ведется отделка.

Площадь предоставляемого жилья по программе «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» рассчитывается в зависимости от количества человек в семье. Членами семьи гражданина – получателя жилья, признаются постоянно проживающие совместно с ним не менее 1 года, супруга (супруг), её (его) родители и несовершеннолетние дети или дети-инвалиды, независимо от возраста. Для одиноко проживающего гражданина – 33 м², на семью из 2-х человек – 42 м², при численности семьи 3 человека и более – по18 м²на каждого члена семьи. С учетом конструктивных и технических особенностей жилых помещений, допускается превышение размера общей площади таких жилых помещений, но не более чем на десять квадратных метров в общей сложности.

Источник: Пресс-служба ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер