Экскурсия на буровую

23 июля 2012

Хорошая практика - залог успеха в будущей профессии! Ежегодно на базе филиала "Муравленковскнефть" студенты региональных вузов проходят практику. Будущие нефтяники знакомятся с особенностями работы цехов добычи нефти и газа. Накануне они побывали на Сугмутском месторождении, где в реальных условиях уведели процесс добычи углеводородного сырья.

Экскурсия студентов началась с просмотра фильма, рассказывающего о компании "Газпром нефть" и ее дочерних предприятиях. После, делегация отправляется на Сугмутское месторождение, чтобы в реалии ознакомиться с работой буровой. Инструктаж по безопасности - неотъемлемая часть экскурсии.

Работники Сугмутского месторождения к проведению таких ознакомительных экскурсий уже привыкли. Практиканты из региональных ВУЗов стали приезжать сюда с 2008 года. Каждый раз их количество, пусть незначительно, но увеличивается.

Сегодня, буровую посетили тридцать студентов. Для прохождения производственной практики на месторождения градообразующего предприятия приезжают студенты только третьего и четвертого курсов. На преддипломную здесь остаются те, кто изъявил желание. Такие экскурсии проводят прежде всего для того, чтобы студент мог не только увидеть производство своими глазами, но и окончательно решить для себя - правильный ли выбор профессии он сделал и с чем будет связано его будущее дело.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер