Когда сбываются мечты

31 июля 2008

    26 июля состоялась торжественная линейка в честь открытия третьей смены летнего трудового лагеря. Последняя смена лета 2008 года с многообещающим названием «Когда сбываются мечты...» базируется на базе Муравленковского многопрофильного колледжа.

    В этой смене будут работать 150 человек. По традиции ребят разбили на пять отрядов. Так же как и в предыдущих сменах, они будут заниматься уборкой территории, пробовать себя в роли вожатых в пришкольных лагерях, помогать готовить к новому сезону школы и детские сады. Но в этой смене есть и творческий отряд, где ребята будут заниматься планированием и проведением различного рода мероприятий, будут воплощать в жизнь свои идеи по празднованию Дня города.

    По словам начальника смены Ирины Николаевны Салий, «ребята приходят не только из-за возможности заработать, но в первую очередь потому, что это прекрасное место, где можно найти новых друзей».

    Режим работы лагеря не изменился: в первую половину дня ребята работают, а после обеда запланированы различные конкурсы и мероприятия. В случае плохой погоды эти мероприятия будут проходить в колледже, в молодежном центре, в ЦПВ.

    О планах третьей смены рассказала Леся Валентиновна Курина, заместитель директора летнего трудового лагеря по досуговой деятельности: «Смена поделена на три недели: неделя творчества, неделя спорта, неделя интеллекта. За всю смену ребята на каждой линейке получат пазлы, на которых будет определенный цвет отряда. Отряд, заработавший больше всего пазлов, будет считаться победителем. Мероприятия запланированы совершенно новые, которые в городе еще не проводились. В плане также - походы, которые ребятам очень нравятся, различные поездки».

    Отличное настроение ничуть не испортила погода за окном. Хотя из-за дождя линейку пришлось провести в здании ММК. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Многие ребята уже нашли себе друзей и весело общались друг с другом.

    На торжественной линейке ребятам представили работников лагеря, своих подопечных с началом смены поздравили вожатые. От администрации города и отдела молодежной политики ребятам пожелала удачи Вера Петровна Казакова, начальник ОМП. От имени депутата городской Думы В.А. Ильясова его помощник Л.М. Ляшук сказала ребятам напутственные слова и обрадовала новостью, что пять лучших работников лагеря получат денежные премии.

    Впереди у ребят - 21 рабочий день. А значит - множество новых знакомств, впечатлений и улыбок. 18 августа они вновь придут на торжественную линейку, только заключительную...

 

Дарья НЕРЕНЦ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер