В оздоровительном лагере «Питер – Ямал» прошел спортивно-интеллектуальный праздник под патронажем ФК «Зенит»

23 июля 2012

В детском оздоровительном лагере «Питер – Ямал», расположенном в Курортном районе Санкт-Петербурга, состоялся спортивный праздник под флагом знаменитого петербургского футбольного клуба «Зенит».

К ребятам в гости приехали заместитель руководителя Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге Александр Палагин, начальник отдела по работе с фанатскими объединениями футбольного клуба «Зенит» Алексей Блинов, чемпион СССР, член олимпийской сборной СССР Владимир Долгополов, а также игрок клуба знатоков «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Михаил Скипский.

Открытие праздника прошло на торжественной линейке. Неблагоприятные погодные условия не позволили провести запланированный футбольный матч «Питер» – «Ямал», весь день шел проливной дождь. Но ребята активно посоревновались в эрудиции. Спортивную викторину по сложившейся традиции провел Михаил Скипский.

Командам-победителям были вручены призы с символикой клуба «Зенит». Алексей Блинов сообщил ребятам, что уже в начале сентября представители футбольного клуба «Зенит» посетят город Муравленко, где примут участие в праздничных мероприятиях ко Дню города и в открытии нового спортивного комплекса.

Призовой фонд несостоявшегося футбольного матча будет разыгран между командами ямальских и петербургских школьников в ближайший солнечный день.

Спортивные праздники в молодежном лагере «Питер – Ямал» направлены на пропаганду здорового образа жизни и активные занятия спортом среди школьников и молодежи и проводятся при поддержке Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге и футбольного клуба «Зенит» на протяжении последних 4 лет.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер