Золото мира

19 июля 2012

Артем Цепелев - чемпион мира в силовом троеборье.

В начале июля спортсмен-инструктор МАУ «СОК «Ямал» Артем Цепелев принимал участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа среди слабовидящих спортсменов в американском городе Орландо и завоевал две золотые медали.      

По возвращении в Муравленко чемпиона поздравил глава Администрации города Александр Подорога.
Он вручил спортсмену Благодарственное письмо «За усилие, волю, спортивные достижения и прославление нашего города».             

Во время разговора с главой Администрации спортсмен поделился впечатлениями об организации чемпионата и рассказал, как ему удалось достичь мирового успеха: «На первом этапе соревнований я чувствовал себя неуверенно и по набранным очкам уступал соперникам. Получилось как на экзамене: готовился, но от волнения все забыл и растерялся. Перед следующим выходом увидел камеру, нацеленную на меня, и представил себе, как на меня сейчас смотрят не только жители Муравленко, но и вся страна. Постарался оправдать надежды своих соотечественников – и все получилось!». Первыми о мировой победе узнали тренеры и мама спортсмена.

Артем привез из Америки две золотые медали. Он стал абсолютным лидером в силовом троеборье, подняв штангу общим весом в 687, 5 килограмма, и чемпионом мира в жиме штанги лежа.

До этого Артем неоднократно участвовал в международных соревнованиях, но такого высокого результата ему удалось достичь впервые. Впереди у чемпиона новые победы. В октябре ему предстоит защищать честь округа на чемпионате России по пауэрлифтингу, который будет проходить в Санкт-Петербурге. 

Источник: Зульфия Фарвазова

Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер