Знатоки в лагере «Солнышко»

19 июля 2012

Юные муравленковцы проводят летние каникулы весело и с пользой. В детских пришкольных лагерях города помимо развлекательных проходят различные мероприятия, направленные на изучение правил поведения на дороге и противопожарной безопасности. 

18 июля в лагере «Солнышко», который базируется во второй школе, состоялся командный конкурс «Знатоки дорожного движения». Для выявления сильнейшей команды организаторы подготовили три задания, в ходе которых участники демонстрировали теоретические знания и практические навыки правил дорожного движения. Ребята разгадывали кроссворды и с легкостью управляли велосипедом во время фигурного вождения. Победители награждены дипломом и памятными подарками.

Рассказывает Елена Мусина,  старший вожатый ЛОЛ "Солнышко":

«- Мы с ГИБДД очень тесно сотрудничаем и совместные мероприятия у нас всегда проходят очень интересно. Дети готовились к этому конкурсу целую неделю. Учились профессионально ездить на велосипеде, Читали вопросы по дорожному движению. Готовились основательно. И действительно это им было очень интересно. Ещё интересно было наблюдать за ними. Потому, что команды разновозрастные. В каждой есть как взрослые ребята, так и малыши. И они сумели сплотиться и проявить себя, показали хороший результат».

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер