Оптоволоконная связь в городе Муравленко

19 июля 2012

Повысить качество предоставляемых услуг - одна из главных задач компании "Ростелеком". В Муравленко для ее разрешения специалистами предприятия проводятся работы по монтажу высокоскоростной оптоволоконной линии связи.

Рассказывает Ильяс Хадиев, директор Ноябрьского межрайонного узла связи ЯНФ ОАО «Ростелеком»: - Реализуются планы по строительству проводных сетей. Мы уже понимает, что это будут сети только оптические. В 2011 году мы уже, наверное, основную часть капитальной застройки по городу Муравленко закрыли. Построена сеть доступа по так называемой сети «Джи пон». Сейчас идёт массовое подключение абонентов.

Многие горожане пользуются услугами кабельного телевидения. На сегодняшний день в Муравленко их предоставляет компания "Ростелеком". У бывших абонентов "Техбытсервиса" возникает вопрос: что будет дальше с привычным для них телевидением?

Рассказывает Юрий Трушковский, начальник Муравленковского цеха комплексного технического обслуживания Ноябрьского районного узла связи ЯНФ ОАО «Ростелеком» -  Тот вид услуг, который предоставлялся «Техбытсервисом», так же будет в дальнейшем предоставляться Ростелекомом. Ликвидироваться ничего не будет. Я имею в виду кабельное телевидение. Паралельно «Ростелеком» предоставляет услугу IP TV. Так называемого цифрового телевидения. Здесь всё зависит от абонента. Какое телевидение он захочет, такую услугу и получит. В сущности, в дальнейшем кабельное телевидение получит ещё небольшое развитие. Будут добавляться каналы.

Помимо развития телевидения и проводной связи, в ближайших планах компании «Ростелеком» внедрение в Муравленко услуг сотовой связи нового поколения. Так называемые 3джи и совершенно новая технология — ЛТЕ. Основные подготовительные мероприятия по внедрению новых телекоммуникационных технологий на Ямале уже завершены.  А это значит, что совсем скоро ямальцы, и муравленковцы в частности, будут обеспечены самыми современными услугами связи.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер