Дороги в восточной части Ямала на ремонте

9 июля 2012

На четырех участках автомобильной дороги Сургут – Салехард проводят ремонтные работы. Дорожники и мостовики вывели на них максимальное количество техники и людей.

Сейчас идет реконструкция на восьми мостах. Восстанавливается нормативная грузоподъемность до тридцати тонн в потоке или до восьмидесяти тонн в одиночном порядке.

На одном из мостов дороги граница ЯНАО – Губкинский строительные работы уже завершаются. В ходе ремонта Мостотряд-95 оставил только мостовые сваи, все остальные пришлось заменить на новые. На мостовые перекрытия уложено бетонное основание с армированием, а после двухслойный асфальт. Это увеличит срок эксплуатации мостов до восьми лет без ремонта и повысит уровень безопасности движения.

На дороге Пурпе – Губкинский тоже ведутся оживленные работы. Дорожные строители уже дошли до моста через реку Пыря-Яха и продолжают движение в сторону города Губкинский. Ведется отсыпка дороги щебнем и песком. Затем укладывается выравнивающий слой и верхний слой асфальтнобетоного покрытия. Одновременно укрепляются обочины. Специалисты утверждают, что новый асфальт прослужит не менее восьми лет без ремонта. Для регулирования движения  транспорта на этом участке дороги используется два светофора, и водители с пониманием относятся к вынужденным неудобствам.

Напомним, планам дорожных работ в текущем году предстоит выполнить ремонт на четырех участках автомобильной дороги Сургут – Салехард: от границы ЯНАО до Губкинского, от Губкинского до Пурпе, от Пурпе до Пуровска и участок  Правохеттинский – Старый Надым. Начато строительство мостового перехода через реку Пяко-Пур.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер