Ямальские спортсмены стали самыми быстрыми в Тюменской области

9 июля 2012

В конце июня в Тюмени прошел лично-командный Чемпионат и первенство Тюменской области по легкой атлетике, в которых приняли участие свыше 250 представителей Тюменской области, Югры и Ямала.

Честь округа на областных соревнованиях защищали подопечные Григория Хангельдиева, члены сборной ЯНАО по легкой атлетике: Денис Кораблев, Дмитрий Васильев, Андрей Головин, Виталий Сорокотяга, Надежда Стаценко, Олег Мамаев и Кирилл Ермоленко.

В первый же день соревнований ямальский спортсмен Олег Мамаев стал обладателем первой золотой медали сборной Ямала. В первенстве среди юношей 1997-1999 г.р. он прибежал первым на дистанции 1500 м., а на аналогичной дистанции Чемпионата среди мужчин серебряным призером стал Денис Кораблев.

Второй день соревнований открывал забег на дистанции 5000 м, на которой не было равных ямальскому стайеру Денису Кораблеву, завоевавшему вторую медаль соревнований, но на этот раз уже с золотым отливом.

На этом победы легкоатлетов Ямала не окончились, и представительница женской части окружной команды Надежда Стаценко в забеге на 100 м с барьерами также завоевала золотую медаль.

По итогам соревнований в копилке сборной ЯНАО значилось три золотых и одна серебряная медаль.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО