В ямальском агропроме выберут лучших профессионалов в оленеводстве и рыбодобыче

6 июля 2012

В департаменте по развитию агропромышленного комплекса Ямала принято Положение о проведении конкурса «Славим человека труда!», в итоге которого будет назван лучший оленевод и лучший рыбак региона.

По словам директора департамента Вячеслава Кучеренко, человек труда – ключевая фигура в динамичном развитии сельскохозяйственного производства и сельских территорий Ямала. «Сегодня важно поднять престиж работника АПК, стимулировать рост сельскохозяйственного производства, поддержать и мотивировать лучших работников, добившихся высоких профессиональных успехов в оленеводстве и рыбодобыче», - говорит руководитель.

Конкурс будет проводиться в два этапа. На первом, отборочном, этапе сельскохозяйственные и рыбодобывающие организации должны определить лучшую оленеводческую бригаду и лучшего рыбака прибрежного лова, которые добились лучших производственных показателей. Заявку на участие в конкурсе необходимо представить до 15 октября в департамент по развитию АПК ЯНАО.

Второй этап, проводимый окружной комиссией до 1 ноября, определит победителей окружного конкурса на звание «Лучший оленевод» и «Лучший рыбак прибрежного лова». Следует отметить, что по второй номинации установлена градация в зависимости от способа добычи рыбы: использование различных орудий лова – невод и сеть, и использование в процессе добычи только сети.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер