Нет - наркотикам

5 июля 2012

В центре внимания - эффективность работы по противодействию незаконного распространения наркотиков.

Очередное заседание антинаркотической комиссии состоялось в конференц-зале Администрации города 28 июня.

Рассматривались вопросы взаимодействия органов управления образования и наркоконтроля по обеспечению правовой пропаганды и информационно-просветительской работы в образовательных учреждениях города по предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Также на заседании был рассмотрен вопрос по организации и эффективности работы лечебно-профилактических учреждений по обследованию на ВИЧ-инфекции, сифилис и вирусные гепатиты В и С.

Результативной частью заседания стали рекомендации, одна из которых касается более активного привлечения всех общественных организаций, которые работают в городе, к профилактической работе. Был принят ряд решений по взаимодействию с другими организациями города в целях противодействия распространению наркотических средств.

Сотрудничество ради одной цели - не допустить незаконное распространение страшного зелья, помочь подрастающему поколению сделать правильный выбор в пользу здорового и активного образа жизни.

В связи с вступлением с 1 июля текущего года в силу Постановления Правительства Российской Федерации № 599 главному врачу рекомендовано установить жесткий контроль за выпиской врачами городской больницы рецептов на кодеиносодержащие препараты с целью пресечения дальнейшего распространения «дезоморфиновых» наркотиков. 

Особенностью именно этого заседания стало то, что участники единогласно поддержали идею создания и размещения в городе элементов социальной рекламы, затрагивающей все аспекты социальной жизни горожан, причем неординарной, новой, которая действительно сможет затронуть душу и расставить верные приоритеты.

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер