Юные ямальцы примут участие в летних творческих школах

4 июля 2012

В городе Суздаль Владимирской области с 9 по 23 июля и с 26 июля по 9 августа пройдут две смены очередной (летней) творческой школы. Это мероприятие для одаренных детей на протяжении нескольких лет организует Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Новые имена» при взаимодействии департамента культуры Ямала.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, в этом году двадцать семь учащихся и двадцать три преподавателя детских школ искусств из городов Новый Уренгой, Муравленко, Лабытнанги, Ноябрьск, Тарко-Сале и Салехард, а также Пуровского, Шурышкарского, Приуральского, Тазовского и Красноселькупского районов будут заниматься у известных московских профессоров и педагогов. Им представится возможность пообщаться с деятелями культуры и искусства, музыкантами и художниками, а также выступить в концертных программах и побывать на экскурсиях в Суздале и Владимире.

Кроме того, этим летом в городе Таруса (Калужская область) состоится творческая школа для молодых дарований, которую проводит Фонд имени С.Рихтера. Впервые эта творческая школа была организована в 2008 году в рамках Тарусского фестиваля искусств. Занятия в школе проводят молодые, но уже известные музыканты - заслуженный артист России Граф Муржа, народный артист Республики Татарстан Рэм Урасин, лауреаты международных конкурсов Борис Андрианов, Алексей Курбатов и другие. Этим летом шесть юных ямальцев, лауреатов и дипломантов различных конкурсов, а также их преподаватели смогут пройти обучение у известных мастеров музыкального искусства.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер