На Ямале безопасность малозащищенных категорий граждан на особом контроле

3 июля 2012

Накануне заместитель Губернатора Ямала Татьяна Бучкова провела заседание Межведомственного совета при главе региона по обеспечению комплексной безопасности социальных учреждений, в которых проживают дети, инвалиды и престарелые граждане.

Напомним, на Ямале работает 59 социальных объектов данной категории, и все они находятся на особом контроле окружного правительства.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ямалу Павел Юшин, с 2009 года на ямальских социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей  пожаров и загораний не зарегистрировано. По его словам, в большинстве своем объекты эксплуатируются без нарушений требований пожарной безопасности. При 25 проведенных в первом полугодии текущего года проверках, незначительные нарушения были выявлены только на четырех объектах.

Помимо противопожарной безопасности в ходе заседания были рассмотрены результаты проверок, проведенных сотрудниками ямальского управления Роспотребнадзора и управления МВД по Ямалу.

«Благодаря проделанной работе, сегодня удалось устранить большую часть нарушений, выявленных государственной противопожарной службой и Роспотребнадзором на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей. Однако в округе еще остались объекты, безопасность которых обеспечена не в полном объеме, поэтому работа по приведению их в соответствие нормам будет продолжена. Мы должны оградить  малозащищенные категории граждан от угрожающих жизни ситуаций», - подчеркнула Татьяна Бучкова, подводя итог совещания.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер