Самые талантливые получат премию

28 июня 2012

Губернатор Ямала своим постановлением учредил 20 премий для поддержки талантливой молодёжи региона в размере 20 тысяч рублей каждая.

Отметим, что премии носят персональный характер и присуждаются молодым ямальцам по результатам только одного мероприятия – олимпиады или конкурса, проводимого в округе с 1 сентября 2011 года по 31 августа 2012 года.

Для ее получения определено насколько номинаций. Так в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» кандидатами являются лидеры или руководители общественных муниципальных, региональных и межрегиональных объединений, авторы реализованных социальных проектов, волонтёры, активисты ученического и студенческого самоуправления, имеющие стаж работы или опыт участия в данной деятельности не менее 2 лет. В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» кандидаты – это молодые таланты в различных областях научно-технического творчества, учебной и научно-исследовательской деятельности.

«Профессиональное мастерство» - обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального образования, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, молодые специалисты, предприниматели, а также другие категории работающей молодёжи.

Номинация «Художественное творчество» предусмотрена для молодых ямальцев, проявивших себя в различных областях искусства, народно-прикладного творчества и литературы.

И в номинации «Любительский спорт» кандидатами являются молодые спортсмены и активные участники спортивных мероприятий.

Кроме того, по каждой номинации кандидатами на получение премии могут быть только ямальцы в возрасте от 14 до 25 лет, которые стали победителями и призёрами региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий.

Выплата премий лауреатам будет произведена до 15 октября за счет средств окружной целевой программы «Развитие  системы  образования Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011 – 2015 годы».

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер