Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители города Муравленко!

22 июня 2012

22 июня - трагическая дата нашей истории - день, когда народ ощутил на себе силу страшного и вероломного удара, когда разрушились надежды, поломались судьбы поколений. В этот день началась самая долгая и кровопролитная Великая Отечественная война, развязанная фашистской Германией. Миллионы человеческих жизней унесла она, болью и горем проникла в каждую семью, разделив жизнь и человеческие судьбы на "до" и "после".

Наши жертвы не измерить цифрами. Годы боли и страданий, голода и разрухи принесли большой стране неисчислимые потери и колоссальный ущерб. Но она же продемонстрировала величие духа, мужество и потрясающее самопожертвование. Люди сражались за своих родных и близких, за свою Родину и право на историческое развитие.

От трагического дня нас отделяют десятилетия, но память о сокрушивших фашизм, неизменна. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая нас на полях боевых сражений, трудясь в тылу - 1418 дней и ночей отчаяния, мужества, надежды, тяжкого труда, героизма, невозвратных потерь и неиссякаемой веры в Победу.

Подвиг выстоявших и победивших бесценен. В этот день как никогда мы понимаем, насколько хрупким может быть мир. Во имя наших детей, во имя счастливого будущего мы не должны забывать горьких уроков этой войны.

Вечная память погибшим, низкий поклон победителям!

Пусть наше небо будет всегда чистым, а труд созидательным и мирным!

Глава Администрации города

Александр Подорога

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер