Домой, на Ямал!

21 июня 2012

Пять лет назад ведущие ВУЗы Зауралья – Курганский пограничный институт ФСБ России и Курганский государственный университет – открыли  свои двери для тринадцати ребят из Салехарда, Тарко-Сале, Мужи и Губкинского. Незаметно пролетело время, позади годы напряженной учебы и, как  результат, молодые люди возвращаются домой дипломированными  специалистами в сфере государственного управления, экономики и юриспруденции. Трое из них  уже поменяли погоны курсанта на лейтенантские и пополнят ряды офицеров-пограничников.

По традиции вчерашние студенты собрались в курганском Представительстве Ямала, чтобы поделиться своими планами на будущее. С напутственным словом к выпускникам обратился руководитель  представительства Валерий Рязанов, пожелав молодым специалистам успехов в профессиональной деятельности, воплощения в жизнь задуманных планов и  уверенности в будущем.

Напомним, сотрудничество Ямало-Ненецкого автономного округа и Курганской области в сфере подготовки специалистов с высшим образованием из числа выпускников общеобразовательных учреждений региона успешно развивается уже на протяжении 12 лет.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер