4,5 миллиона - на установку и ремонт детских площадок

18 июня 2012

Ремонтные работы в части благоустройства ведутся во всех микрорайонах города. Установка детских площадок - одна из многих задач. Игровые городки уже давно стали излюбленным местом муравленковской детворы. К сожалению, после зимы, некоторые из них требуют ремонта и обновления конструкций.

Детские площадки должны соответствовать всем требованиям, быть функциональными и безопасными. Немаловажен и сам дизайн комплексов - дети любят яркие, насыщенные цвета, всевозможные сооружения в виде горок и мостиков. В этом году в рамках программы по благоустройству на установку и ремонт детских площадок выделено более 4,5 миллиона рублей.

Инженер ПТО МКУ "Управление коммунального заказа" Ольга Болотова: "В этом году по программе благоустройство у нас будет обновлено 23 детских площадки, из них две детские площадки - новые".

Новые детские площадки будут аналогичны предыдущим. Совсем скоро они появятся во дворах домов по Муравленко, 5 и Ленина, 41. 

На сегодняшний день в Муравленко более восьмидесяти игровых городков. Специалисты уже обследовали каждую площадку. Там, где выявлены недочеты, произведут ремонт. В целом дети и родители вполне довольны созданными для них условиями. Особой популярностью, к примеру, пользуется игровой городок в сквере.

Работы по установке новых игровых конструкций и ремонту существующих начнутся на следующей неделе. 

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер