Дебют в науке

14 июня 2012

Наши школьники завоевали первые места в конкурсе исследовательских работ. Международное движение «Евразийский экономический форум молодежи» действует под эгидой ряда российских университетов для раскрытия молодого потенциала и объединяет интеллектуальную молодежь нескольких стран.

Каждый год наиболее перспективных, инициативных и талантливых молодых людей - школьников, студентов, магистров, аспирантов и ученых - приглашают на финальные мероприятия форума. В этом году в них участвовали и муравленковцы. 

Форум действует круглый год как система научных конкурсов, дискуссий, выставок, встреч и каждый год приобретает новую тематику. Третий экономический форум прошел под девизом «Диалог цивилизаций - путь навстречу». Он стал евразийским по духу, всемирным по географии и объединил тысячи интеллектуальных, активных, целеустремленных молодых людей более чем из 100 стран мира.

Для участия в форуме были приглашены учащиеся города Муравленко - члены научного общества «Импульс» из школы № 2 Елизавета Почка, Ольга Хрептик, Юлия Гнатюк и Артем Гаврилов из СШ № 5. Этой поездке предшествовала серьезная подготовка школьников под руководством чутких педагогов - участие в городских и окружных интеллектуальных конкурсах и победа в заочном полуфинале форума. Доклады участников финала, представлявших наш город, были посвящены проблемам экологии, краеведения, искусству и ведению здорового образа жизни. Муравленковцы завоевали два первых места в Международном конкурсе исследовательских работ «Дебют в науке»: Елизавета Почка со своей работой «Живые памятники Ямала» и Артем  Гаврилов с докладом «Полезные свойства северных ягод» стали лучшими в своих номинациях.

Источник: «Наш город»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер