На Ямале учрежден новый праздник - День отца

9 июня 2012

На Ямале учрежден ежегодный праздник - День отца. Он направлен на повышение статуса отцовства и признания заслуг отцов, достойно воспитывающих своих детей.

Как рассказали в окружном департаменте по труду и социальной защите населения, в соответствии с распоряжением правительства ЯНАО этот праздник будет отмечаться в третье воскресенье июня. Эта дата выбрана не случайно. В третье воскресенье июня День отца отмечается в пятидесяти двух странах мира - США, Канаде, Франции, Великобритании, Швейцарии, Кубе, Индии и других.

В департаменте отметили, что на Ямале живут, работают и воспитывают детей многие отцы, достойные признания и уважения со стороны государства и общества. Учреждение Дня отца способствует формированию ответственного отношения мужчин к рождению и воспитанию детей.

Ежегодно в этот праздник планируется проводить семейно-ориентированные мероприятия для отцов с детьми, торжества для мужчин старшего поколения и чествование семей, в которых отцы ответственно выполняют родительский долг и занимают активную жизненную позицию.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер