Попробуйте! Это удобно и просто!

7 июня 2012

В целях усовершенствования работы с населением на официальном сайте города с начала этого года работает муниципальный портал электронных услуг. С возможностями раздела «Информационная система учёта стоимости коммунальных услуг» может ознакомиться каждый. Для того, чтобы воспользоваться уже не новым, но довольно удобным сервисом, необходимо зарегистрироваться в городском информационно-расчетном центре. Код доступа в личный кабинет предоставляется только владельцу жилого помещения.

При этом для его получения специалистам центра необходимо представить несложный пакет документов - паспорт и свидетельство о регистрации собственности. При помощи «личного кабинета» у горожан есть возможность самостоятельно вносить данные показаний приборов учета энергоресурсов, оформить квитанцию, и что немаловажно - можно изучить историю платежей - отследить начисления и ваши платежи за определенный период. Все данные, которые предоставляются в информационно-расчетный центр, являются конфиденциальными, уверяют специалисты.

По словам сотрудников ИРЦ, муравленковцы принимают нововведения неохотно. Всего 97 горожан получили персональные коды доступа в личный кабинет информационной системы, хотя удобства электронных услуг более чем очевидны. 

Директор ООО "Информационно-расчётный центр" Олеся Яковенко: «Уже не нужно вести в тетрадках какую-то домашнюю бухгалтерию, порой совсем неверную, в блокнотах. Это можно зафиксировать, посетив сайт и свой личный кабинет». 

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер