Вам известно о фактах коррупции? Позвоните!

6 июня 2012

Борьба с коррупцией в России давно имеет общегосударственный характер. Она ведётся повсеместно, в том числе и в Муравленко. Одной из составляющих антикоррупционной политики среди государственных служащих нашего города является работа Телефона доверия, деятельность которого организована базе правового управления городской Администрации. Воспользоваться "Телефоном доверия против коррупции" может любой гражданин, имеющий сведения о фактах злоупотреблении полномочиями и других неправомерных действиях должностных лиц. Сообщение о звонке документируется - фиксируется в специальном журнале, и если оно содержит признаки состава преступления, информация передаётся в правоохранительные и надзорные органы для проведения расследования. В прошлом году на "телефон доверия" Администрации от горожан поступило 2 обращения коррупционной направленности.

Главный специалист правового управления Администрации г. Муравленко Михаил Майоров: "В этом году на телефон доверия поступило пока одно сообщение о факте коррупции в действиях муниципального служащего Администрации города. По сообщению проводится специальная проверка. Заявителю дан ответ. Сообщение передано прокурору для проведения прокурорской проверки и принятия актов прокурорского реагировании".

В настоящее время по телефону доверия 28-5-09 принимаются звонки лишь в рабочее время по будням, но вскоре приём сообщений планируется перевести в круглосуточный режим.  

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер