10 тысяч квадратных метров - для самых маленьких

6 июня 2012

В окружной целевой программе "Развитие системы образования Ямало-Ненецкого автономного округа до 2015 года" предусмотрено строительство 31 детского сада на 5 тысяч 430 мест. В настоящее время в городах и поселках округа возводятся 18 дошкольных учреждений. Строительство социального объекта в нашем городе ведется за счет средств окружного бюджета и программы "Сотрудничество". Новый детский сад на 300 мест планируется сдать в эксплуатацию уже в октябре текущего года.

Трехэтажное здание нового детского сада уже возведено под крышу. На объекте ведутся внутренние и наружные работы - шпатлевка стен, дизайн потолков, монтаж электрических сетей, тепло- и водоснабжения, благоустройство территории.

К примеру, отделочные работы в бассейне завершаются, уже отчетливо виден его дизайн, отвечающий всем современным требованиям. Каждый рабочий день у строителей распланирован. Задания прописаны в графике производства работ. В строительстве объекта задействованы 72 человека - представители фирмы "Обьстрой". Простоев в работе нет. Согласно графику здание должны сдать в эксплуатацию в октябре текущего года.

Прораб ООО "Обьстрой" Алексей Евсеев: "Материал завезен, все подразделения обеспечены. Работы ведутся согласно графика, в плановом соотношении все будет выполнено как положено".

Общая площадь здания - 10 тысяч квадратных метров. По проекту на трех этажах расположатся 17 групп, 6 из них для детей ясельного возраста. Цоколь предназначен для инженерно-технических помещений. Новое дошкольное учреждение будет оснащено несколькими физкультурными и музыкальными залами.

Заниматься танцами ребята смогут в специальном хореографическом классе. Этот детский сад будет выполнять не только воспитательные, но и оздоровительные функции. Помимо бассейна, здесь предусмотрена работа лечебно-оздоровительных кабинетов. После сдачи объекта в эксплуатацию, новое дошкольное учреждение сможет принять 300 муравленковцев в возрасте от года до семи лет.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер