Ремонт дорог - в разгаре

5 июня 2012

Лето — это период благоустройства, подготовки к зиме систем жизнеобеспечения, ремонта жилищного фонда и дорог. За несколько тёплых месяцев подрядчикам нужно успеть отремонтировать километры загородных шоссе, городских улиц и внутриквартальных проездов. Дорожные работы  - в самом разгаре.

В районе картодрома автолюбители снижают скорость до пяти километров в час - идут ремонтные работы. Рабочие укладывают бордюрный камень, а в середине лета улицу Нефтяников будут асфальтировать, старое дорожное полотно заменят на новое.

Полным ходом идут работы и по перекладке плит в районе школы № 1. По словам работников, пик работ по ремонту дорог в Муравленко придется на середину лета. Тогда и начнется самая горячая пора. Ямочным ремонтом и заливкой швов на городских дорогах будет заниматься "Тюменская дорожно-строительная компания" - контракт на выполнение объемов заключен,  участки определены.

Строителям предстоит укладка асфальта на нескольких участках дорог - от улицы Ленина до начальной школы № 6, по улице Ямальской от Школьной до Энтузиастов. Обновится дорожное полотно более чем на 6 тысяч квадратных метров и на объездной дороге. Кстати, автолюбителям, которые отправляются в отпуск, нужно быть предельно внимательными - на некоторых участках загородных дорог также ведется ремонт.

Государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Илья Русаков: "На 304 километре автодороги "Сургут-Салехард"  проводится капитальный ремонт моста, есть объезд. При подъезде к этому участку надо быть предельно внимательными и осторожными. Это примерно в 25 километрах от города в сторону Ноябрьска".

На федеральной дороге Тюмень-Ханты-Мансийск тоже надо быть осторожными, предупреждают сотрудники ГИБДД - от 140 километра в районе села Караульный Яр Ярковского района и до границы с Тобольским районом ведутся ремонтные работы.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер