Ямал ждет новых учителей

4 июня 2012

Окружным департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа разработан проект «Новый учитель Ямала». Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, мероприятие направлено на привлечение лучших выпускников высших учебных заведений, аспирантов, кандидатов наук для трудоустройства в общеобразовательных учреждениях городов и поселков округа.

В ближайшем будущем будет объявлен региональный публичный конкурс для выявления победителей из числа соискателей на получение гранта «Новый учитель Ямала».

По условиям нового проекта получатели гранта станут обладателями единовременного денежного вознаграждения в размере 600 тыс. рублей на социально-бытовые нужды, а также получат единовременное пособие и повышающий коэффициент к базовому окладу. Также для них предусмотрено служебное жилье на основе коммерческого найма.

Грантополучателям, не имеющим высшего педагогического образования, будет предоставлена возможность пройти профессиональную переподготовку в объеме не менее 500 часов. Специалистов с высшим образованием направят на курсы повышения квалификации в российских или иных образовательных учреждениях в течение первого года работы.

Кроме того, новым ямальским педагогам, помимо предоставления служебного кабинета, оборудованного компьютером со всем необходимым программным обеспечением и электронными библиотеками, будет оказано содействие в создании условий для разработки ими индивидуального проекта по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях автономного округа.

Напомним, что проект постановления об учреждении гранта «Новый учитель Ямала» будет представлен на утверждение губернатору в течение июня 2012 года.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер