Забота с символом надежды

31 мая 2012

«Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья» - под таким девизом стартовала акция по озеленению территории школы № 2. Высадку саженцев родители и ученики 6-Б класса, представители управления социальной защиты населения, а также семьи, воспитывающие детей  особой заботы решили провести ещё и в рамках проводимой Всероссийской акции «Добровольцы-детям».

Как только привезли саженцы, участники акции тут же принялись за работу. Спустя полчаса вдоль одной из школьных дорожек уже выстроились молоденькие деревца. Особую аллею украсили зелёными ленточками — символом надежды. Участники акции верят, что саженцы быстро приживутся, а в следующем году аллея пополнится новыми деревьями.

Начальник управления социальной защиты населения Администрации г. Муравленко Игорь Реймер: «Мы очень рады, что здесь присутствуют семьи, воспитывающие особенных детей. Эта акция проводится для того, что бы и дети, и взрослые могли себя проявить. Мы впервые реализуем подобную инициативу и, думаю, что это направление, будем развивать в дальнейшем».

Источник: "Муравленко-ТВ"

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер