У очередей отпусков не бывает

31 мая 2012

Время работы в поликлиниках летом не будет сокращаться.

Каким образом будет организована работа поликлиник в летний период? Об этом рассказывает главный врач ГБУЗ «Городская больница» Олег Казаков:

- В летний период количество посещений в поликлиниках снижается. Если в течение года в среднем было восемь тысяч посетителей в неделю, то сейчас количество посещений снизилось до пяти тысяч. А летом будет ещё меньше.

Сокращать время работы во взрослой, детской, стоматологической поликлиниках мы не будем. В женской консультации мы сократили приём до 19 часов, но это временная мера. Сейчас приезжают два доктора, и если они устроятся на работу, то мы вернём прежнее расписание – до 20 часов.

Детская поликлиника

- Большинство детей летом выезжают за пределы города, поэтому нагрузка на врачей снижается. В этот период в детской поликлинике работают не десять, а пять педиатров. Каждый участковый педиатр обслуживает дополнительный участок.

Взрослая поликлиника

- Из 14 участковых врачей остаются работать летом 8. Пациенты могут обратиться в регистратуру, и там скажут, к какому врачу записываться, если участковый врач в отпуске.

Порядок записи            

- Во взрослой поликлинике есть информационный киоск, где можно посмотреть расписание приема врачей.

Продолжается запись на сайте городской больницы. В понедельник информация обновляется, запись ведётся на текущую неделю. 

Большинство записывается через регистратуру. На повторное посещение участковый врач даёт талон на приём, в котором указано время. Конечно, если будет много первичных пациентов, то график приёма будет сбиваться. Считаю, что врач на приёме должен активно работать с пациентами в очереди. Потому что кто-то нуждается в более быстром получении помощи, кто-то может немножечко подождать. Можно выйти к людям, поговорить, чтобы пациенты чувствовали себя более комфортно.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 22 от 1 июня 2012 года 

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер