Выплата компенсации на оздоровление

23 мая 2012

Директор окружного департамента по труду и социальной защите населения Елена Карпова сообщила о предоставлении денежной компенсации на санаторно-курортное лечение и оздоровление работникам государственных и муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений.

Глава ведомства отметила, что в этом году продолжается выплата денежной компенсации на санаторно-курортное лечение и оздоровление работникам бюджетной сферы. Право на её получение имеют работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания, занятости, средств массовой информации, молодежной политики и туризма, физической культуры и спорта. Для получения компенсации в размере пятнадцати тысяч рублей работникам, у которых в этом году льготный отпуск, нужно подать заявление в кадровую службу. Выплата компенсации на оздоровление производится одновременно с предоставлением средств на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Финансирование расходов на обеспечение выплаты денежной компенсации проводится из средств окружного бюджета.

Елена Карпова заметила, что в прошлом году компенсационная выплата производилась в соответствии с постановлением окружного правительства. В этом году эта мера социальной поддержки закреплена во всех профильных законах. Так, для работников образовательных учреждений - в окружном законе об образовании, для работников учреждений культуры - в окружном законе о культуре, так и в других профильных законах. «Все законы вступили в силу. Из окружного бюджета на этот год в полном объеме выделены денежные средства на выплату компенсаций. По всем ведомствам они заложены и переданы в органы местного самоуправления. Поэтому сбоев в этой выплате быть не должно», - подчеркнула Елена Карпова. Она обратила внимание, что окружные законы предусматривают выплату компенсации на оздоровление до отпуска. Если её задерживают, то работник может обратиться в городскую или окружную структуру, курирующую работу ведомства, в котором трудится этот сотрудник.

В бюджетной сфере автономного округа работает около шестидесяти тысяч человек. В прошлом году компенсационную выплату на оздоровление получили тридцать семь тысяч бюджетников. Планируется, что в этом году компенсация будет выплачена двадцати семи тысячам девятистам работникам.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер