Нужно быть активнее!

22 мая 2012

21 мая Муравленко с рабочим визитом посетили депутат Тюменской областной Думы, начальник Управления региональной политики "Газпром нефти" Сергей Билкей, депутат Законодательного Собрания Ямала Людмила Иванова. В общественной приёмной партии «Единая Россия» депутаты провели совместный приём граждан по личным вопросам. С просьбами в решении житейских проблем к народным избранникам обратились 9 жителей Муравленко.

Кому-то понадобилась помощь в решении вопроса получения высококвалифицированной медицинской помощи, другие просили помочь разобраться с жилищными проблемами. Как отметил советник Губернатора ЯНАО, депутат Тюменской облдумы Сергей Билкей, все горожане были услышаны, вопросы взяты депутатом на личный контроль, ответы о ходе разрешения той или иной проблемы люди будут получать в письменном виде, лично.

Депутат Тюменской областной Думы, начальник Управления региональной политики ОАО "Газпром нефть" Сергей Билкей: «При позитивном подходе, при желании как со стороны обратившегося, так и со стороны депутатского корпуса и со стороны представителей исполнительной власти, очень многие вопросы можно решить. Зачастую к нам обращаются люди с проблемами, которые они и не пытались решить самостоятельно, - говорит он. - К примеру, сегодня к нам пришел человек, который говорил о невозможности трудоустроиться в городе. Однако позже выяснилось, что он еще ни разу не подавал заявления в Центр занятости. Нужно быть активнее».

В этот же день Сергей Билкей встретился с главой городской Администрации Александром Подорогой. В ходе рабочего совещания стороны обсудили ход реализации мероприятий в рамках выполнения соглашения о сотрудничестве между компанией «Газпром нефть» и муниципалитетом. Речь шла об эффективности освоения денежных средств, выделенных муниципальному образованию на строительство социально-значимых объектов.

Напомним, дополнительное соглашение о сотрудничестве между «Газпром нефтью» и Администрацией города было заключено в конце февраля нынешнего года. Его основной целью является улучшение жилищных условий жителей и развитие сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе.

Источник: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер