Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

22 мая 2012

23 мая в Ноябрьске состоится IX заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства автономного округа. Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно, ведь работа Совета начнется со знаменательного события – торжественной церемонии открытия ноябрьского Бизнес-инкубатора, где, собственно, и соберутся представители малого и среднего бизнеса Ямала.

Программа проведения IX заседания сформирована на основе предложений и пожеланий членов Совета, в составе которого значительную часть занимают представители бизнеса, общественных объединений, предпринимателей, инфраструктуры поддержки бизнеса.

Так, в повестку вынесены вопросы распределения квот на привлечение иностранной рабочей силы, организации перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Также будет рассмотрен наболевший вопрос среди предпринимательского сообщества об аттестации рабочих мест по условиям труда. В департаменте экономики ЯНАО рассказали, что представители соответствующих структур приглашены на заседание Совета и в рамках своих выступлений они ответят на все вопросы и разъяснят нормы действующего законодательства в обозначенных областях.

Традиционным блоком мероприятия будет выступление членов Совета из числа представителей малого и среднего предпринимательства, общественных объединений и некоммерческих организаций, выражающих их интересы. Как правило, данный этап заседания сопровождается активными дискуссиями на различные темы в области ведения предпринимательской деятельности. Присутствующие члены Совета высказывают проблемы, указывают на сложности, с которыми им приходится сталкиваться в ходе деятельности, предлагают возможные варианты решения данных проблем.

По итогам мероприятия будут сформированы предложения и рекомендации органам государственной власти автономного округа, органам местного самоуправления, общественными и некоммерческими организациями, выражающими интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, направленные на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер