"Испытание Сибирью"

22 мая 2012

Под таким названием вышла в свет новая книга полномочного представителя Губернатора ЯНАО в городах Муравленко и Губкинский Василия Быковского, презентация которой состоялась 18-го мая в городском Доме культуры "Украина". 

Новое, седьмое по счёту издание из серии "Популярная энциклопедия Западной Сибири" предназначено для широкого круга читателей. Научные сведения, экологические прогнозы, исторические факты освоения Севера более чем на 220 страницах. В то же время "Испытание Сибирью" - это своеобразные мемуары с лирическими отступлениями, посвящёнными природе и людям Полярного Урала. 

Традиционно энциклопедия проиллюстрирована рисунками муравленковских художников. Выставка их работ была представлена в фойе Доме культуры перед началом презентации книги. Издание проиллюстрировано более, чем 200 рисунками, большинство из которых выполнены детьми, в частности, воспитанниками детской художественной школы.

Преподаватель Детской художественной школы Галина Иванчук: "Мои воспитанники принимают участие в создании книг Василия Алексеевича и рисунков всегда много". 

Благодарность юным художникам и их наставникам Василий Быковский выражает в своей новой книге. 

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер