Ямальские спортсмены успешно выступили на фестивале Параолимпийского спорта в Москве

21 мая 2012

В экоцентре «Сокольники» (Москва) с 17 по 19 мая состоялся традиционный фестиваль Параолимпийского спорта «ПараФест».

В Фестивале приняли участие спортсмены Алтайского края, города Москвы, Воронежской, Кировской, Костромской, Свердловской, Тюменской областей, Чувашской Республики и Ямало-Ненецкого автономного округа. Медали разыгрывались в таких видах спорта как АРМ-спорт, дартс, пауэрлифтинг, ушу, велоспорт, волейбол сидя, конный спорт, настольный теннис, шахматы и других.

Ямальские спортсмены выступили успешно, завоевав 12 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

В соревнованиях по дартсу первое место заняла Ольга Казанкевич (Ноябрьск), 3 место Нина Рощина (Надым). В соревнованиях по настольному теннису отличились Наталья Петренко (Ноябрьск) – 3 золотых медали и 1 бронзовая и Ольга Казанкевич – 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Не было равных ямальским спортсменам в соревнованиях по пауэрлифтингу. Золотые медали завоевали Ольга Казанкевич, Артем Цепелев (Муравленко) и Константин Першаков (Ноябрьск). В соревнованиях по шашкам Нина Рощина стала первой, а в соревнованиях по шахматам второй. В АРМ-спорте лучшими стали Ольга Казанкевич и Нина Рощина, серебряная медаль у Натальи Петренко.

В рамках фестиваля состоялось открытие выставки «Реабилитация. Доступная среда», которая посвящена медико-реабилитационным средствам и инновационным технологиям для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь были представлены специализированные транспортные средства для инвалидов, инвалидные кресла, средства помощи при ходьбе, новинки в протезировании, ортопедии и многое другое.

Кроме того, во время Фестиваля прошла внеочередная Конференция Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в рамках которой были рассмотрены вопросы о подготовке спортсменов к XIV Параолимпийским играм 2012 года в Лондоне и к XI зимним Параолимпийским играм 2014 года в Сочи.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер