Город ждет генеральная уборка

18 мая 2012

18 мая в городской Администрации состоялось расширенное совещание с участием руководителей различных ведомств, предприятий и учреждений. Главная тема – подготовка к общегородскому субботнику, который состоится 25 и 26 мая. В ходе совещания участников ознакомили с объемами и схемами работ.

Впервые муравленковцы будут наводить «генеральную уборку» в течение двух дней. В пятницу, 25 мая, старт наведению порядка дадут работники организаций, очищая близлежащие территории от мусора.

На следующий день, 26 мая, в борьбу за чистоту должны вступить и жители городских микрорайонов, облагораживая придомовые территории. По словам руководителей управляющих компаний, муравленковцев заранее оповестят о начале субботника и обеспечат необходимым инвентарем.

Начальник Управления ЖКХ Администрации г. Муравленко Ирина Кузнецова: «Мы призываем вас и работников учреждений принять участие в субботнике - убрать территорию, прилегающую к местам размещения ваших офисов. Городские территории, которые остались без внимания и не охвачены муниципальными контрактами, распределены по всем предприятиям, которые заявили желание участвовать в мероприятии. Жителей микрорайонов мы приглашаем принять участие в субботнике по месту жительства, рядом с территориями своих домов».

«Только совместными усилиями мы можем содержать наш город в чистоте, - отметил глава Администрации Александр Подорога. – Приглашаю всех жителей поддержать нашу инициативу, проявив тем самым свою гражданскую позицию. Уверен, что желание привести город в порядок у муравленковцев есть. Об этом жители говорят и в ходе личного общения, и во время прямых эфиров, высказываются мнения на интернет-форумах».

Дело осталось за малым – вооружиться хорошим настроением и с самыми лучшими чувствами к своему городу принять участие в субботнике.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер